Камеди Клаб Все о Камеди тут

Объявление

Если вы гость,не стойте на главной странице ,регистрируйтесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камеди Клаб Все о Камеди тут » Камеди про все » Тимур "КАШТАН" Батрудинов


Тимур "КАШТАН" Батрудинов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Немного о Тимуре Батрутдинове - Биография

В своем школьном сочинении Тимур "Каштан" Батрутдинов написал, что не важно, кем он станет, когда вырастет, главное, чтобы его фамилия значилась в Советском энциклопедическом словаре. Сейчас, само собой, такого словаря уже нет (о чем Тимур искренне сожалеет), однако его имя известно всем более-менее постоянным зрителям популярного юмористического телешоу Comedy Club. Итак, знакомьтесь — Тимур Батрутдинов по прозвищу Каштан (для персон, приближенных к нему, еще и Батруха), просто веселый молодой человек 28 лет от роду, бывший кавээнщик и один из постоянных резидентов "Комеди-клаба"!

"Я родился в Подмосковье, потом наша семья переехала в Калининградскую область, в Балтийск, оттуда я уехал в Питер, из Питера — в армию, из армии обратно в Питер, а уже из Питера — в Москву, тут целое путешествие получилось" — так вкратце пересказывает свою биографию — точнее, ее географическую составляющую — Тимур Батрутдинов.

Что же касается другого не менее важного биографического аспекта — творческого, то сцена и актерское ремесло манили к себе Каштана с ногтей младых, причем подсознательно, однако он долго отказывался обращать на сие притяжение внимание, в результате чего поступил в один из петербуржских экономических вузов. "Считал, что профессия экономиста более перспективная, нужно зарабатывать деньги, нужно строить дом, сажать дерево, — признается Тимур. — Но, как показывает опыт, можно и любимым делом заниматься небезуспешно!"

Любимое дело настигло Батрутдинова еще в экономическом университете, где имелся студенческий актерский клуб. "Я ходил на курсы актерского мастерства, смотрел спектакли, — вспоминает Тимур. — Сам даже собрал труппу, которую мы громко назвали Театр абсурдной логики "Плющи", хотя состоял этот театр всего из пяти человек! Мы ставили спектакли, сценарии к которым писали сами. Тогда это, наверное, были первые шаги к тому, чем я сейчас занимаюсь. Было много экспромта, импровизации. Часто, начиная спектакль, мы сами не знали, чем он закончится. Весело было!"

КВН пролетел мимо
Вместе с театральной студией в студенческую жизнь Тимура вошел и КВН — он играл в команде "ФинЭка", писал сценарии для сборной Санкт-Петербурга и мечтал пробиться в Высшую лигу — поближе к Маслякову. Однако из-за личного конфликта с одним из участников команды попасть в сборную в качестве актера ему так и не удалось.

Об экономике в то время Батрутдинов практически не вспоминал, однако университет в 2000 году все же закончил, после чего ушел на год в армию. Служить его отправили поближе к родным — в Подольский район. Впрочем, и армию Каштан сумел превратить в сплошной КВН — с его легкой руки команда их части стала чемпионом по московскому военному округу. Даже "дедовщина" обошла Тимура стороной: старослужащие "такого хорошего человека" попросту не трогали.

Отслужив в армии, Батрутдинов все же вспомнил, что где-то в дипломе у него значится запись "экономист", и отправился в Москву работать в фирме "Пежо" по прямой специальности. "У меня был выбор, — вспоминает он. — Вроде предлагали неплохие деньги, но вдруг появилась "Незолотая молодежь", я махнул рукой на работу и оказался в КВН!"

Действительно, Тимура разыскали старые друзья по клубу и пригласили в свою команду, игравшую в Высшей лиге, как актера — от подобного предложения сложно было отказаться! Однако, по словам самого Тимура, "акценты в команде уже были распределены", а потому реально раскрыться в КВН ему так и не удалось: никто сейчас толком не может вспомнить, что делал в "Незолотой молодежи" Тимур Батрутдинов и был ли он там вообще...

Кино как авантюра
Одно хорошо — КВН свел Тимура с Гариком "Бульдогом" Харламовым, с которым у них сложился вполне органичный творческий дуэт, знакомый нам по Comedy Club. "Такое чувство, что мы знаем друг друга сотню лет, — признается Каштан. — Я знаю, что скажет он, он знает, что скажу я. Просто идиллия какая-то!"

Когда группа инициативных кавээнщиков решила организовать клуб стендап-комедии и позвала к себе Тимура, он долго не сомневался, несмотря на не слишком положительное отношение к этому проекту Александра Васильевича Маслякова. "Сознательно я понимал, что в КВН мне выше не прыгнуть, так что выбор пал на "Комеди", — рассказывает Батрутдинов. — Хотя это я сейчас так разглагольствую, а тогда все произошло молниеносно..."

Не менее молниеносно развивалась и дальнейшая карьера Каштана — в "Комеди" его заметил канал "Муз-ТВ" и пригласил в программу "Привет, Кукуево!". А еще Тимур может похвастаться участием в сериалах — "Маша + Саша" и совсем недавнем "Клубе" канала MTV.

Кстати, о "настоящей" работе в кино, как актерской, так и режиссерской, Батрутдинов мечтает и по сей день. Он уже даже поступал в один из московских вузов на режиссерский факультет, но из-за плотного гастрольного графика "комедиантов" его обучение не сложилось. Впрочем, кое -какой опыт участия в "главнейшем из искусств" у Каштана уже имеется.

Впервые он попал на съемочную площадку еще в бытность питерским студентом. "Я должен был зарабатывать, а массовки в различных фильмах предлагались на каждом шагу, — вспоминает он. — И моя первая роль была в фильме, который снимали канадцы. Я брал Зимний дворец в огромной куче матросов, а на следующий день уже был белогвардейцем — защищал Зимний. До сих пор не видел этого фильма..."

Второй раз в большое кино Тимур прорывался с не меньшим юмором. Он как раз отслужил в армии и вернулся в Питер в последний раз попробовать себя на актерском поприще. Плюс к тому ему срочно нужны были деньги, и один знакомый актер притащил Каштана на Ленфильм. "Мы сказал им, что у меня актерское образование, — рассказывает Тимур. — Придумали легенду, что я окончил Ярославское театральное училище. Меня спросили, как звали педагога. Я назвал фамилию своего преподавателя по статистике на экономфаке. "А ваша дипломная работа?" Наобум ответил: "Василий Теркин"... Меня определили в эпизодическую роль в сериале "Нож в облаках". Там я сыграл охранника на стоянке..."

Как совместить творчество, личную жизнь и гастроли
На сем киношный опыт Тимура, так, по большому счету, и не начавшись, закончился. Зато в сериалах Батрутдинов снимается, хотя и слегка разочаровался — не в самом процессе, а в результате. "Когда снялся в "Клубе", получилось все не так, как я этого ожидал, — признается он. — Думал, что будет более правдиво. Ведь клубную жизнь знаю не понаслышке, а в сериалах есть определенные стандарты. Я попробовал, вряд ли буду сниматься в продолжении… Но сниматься вообще надо!"

С другой стороны, не сериалами едиными жив Тимур. Он еще пишет сценарии для "Комеди- клаба", а также пытается закончить свой главный литературный опус — автобиографическую повесть о годе, проведенном в армии, "Год в сапогах". "Книга эта у меня где-то в печатном виде, где-то на дискетке, где-то на салфетке, — смеется он. — Надо все вместе собрать, к тому же есть ощущение, что кое-что надо освежить. Тогда она и пойдет в печать!"

Правда, пока на литературную деятельность у Каштана времени катастрофически не хватает — в связи с теми же постоянными гастролями "Комеди-клаба". "Они немного подрывают творчество, — признается Тимур. — Такая усталость иногда накапливается, что уже ничего не хочется!"

А еще от гастролей, увы, страдает и личная жизнь "комедианта". "Мне уже 28 лет, а когда-то я мечтал иметь в этом возрасте первого ребенка! — серчает он. — А у меня не то что ребенка, у меня и жены даже нет!"

Популярность, пришедшая к Тимуру Батрутдинову с "Комеди-клабом", повлияла на него исключительно в положительном смысле. "Я стал пафосным, заносчивым, брезгливым и высокомерным... — говорит он. — Да нет, конечно, шучу! Думаю, что в силу опыта стал чуть-чуть получше с профессиональной точки зрения, а с человеческой каким был, таким и остался..."

Своим же поклонникам Каштан желает вот что: "Относитесь попроще ко всему, жизнь и так непростая штука, без нашего усложнения! И еще… Верьте в Деда Мороза, ему будет приятно!"

Тимур «Каштан» Батрутдинов выиграл деньги, а Сочи - Олимпиаду

Тимур «Каштан» Батрутдинов поспорил на большие деньги, что Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи. Его выигрыш составил ровно 2000 рублей, которые он потратит на дельфина.

Во время недавних гастролей по черноморскому побережью, резидентам довелось присутствовать на историческом для России событии - объявлении города Сочи столицей Олимпийских игр 2014 года. Как говорит сам Тимур: «Думаю, выбор пал на Сочи не без моей помощи. Я поспорил с господином Хрусталевым на 2000 рублей, что мы победим. И мы, т.е. Сочи победили. Для меня эта победа - не только победа российской дипломатии на международной арене, но и существенная прибыль - 2000 рублей в моем кошельке. Потрачу их в 2014 на сувениры, шарфики с символикой, надеюсь, что все-таки это будет дельфин на лыжах».

Сбылась мечта школьной юности резидента «Комеди Клаб» Тимура Батрутдинова: парень наконец-то побывал на живом концерте группы «Металлика»

По словам юмориста, благодаря этому коллективу он научился играть на гитаре и слушать тяжелую музыку.

– Я знаю все их песни, историю группы, в общем, самый настоящий фан, – говорит Тимур. – На концерт ходил с Лешей Лихницким из «Сестер Зайцевых» и Павлом Волей. Выяснилось, что я знаю наизусть все тексты. Это услышали все, в том числе и участники группы. Ее солист Джеймс Хетфилд даже мне многозначительно подмигнул, и я расценил это как приглашение в группу, поэтому мои планы на будущую карьеру уже обозначены.

0

2

Батрутдинов, Тимур Тахирович
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Батрутдинов)Тимур «Каштан» Батрутдинов
Тимур Тахирович Батрутдинов

Дата рождения:
11 февраля 1978 (32 года)
Место рождения:
Вороново, Россия
Гражданство:
Россия
Профессия:
комедийный актёр
IMDb:
ID 3226491
http://www.timur-batrutdinov.ru/

Тиму́р «Кашта́н» Батрутди́нов (полное имя Тимур Тахирович Батрутдинов, род. 11 февраля 1978, с. Вороново Подольского района Московской области) — российский комедийный актёр и телеведущий. В «Комеди клаб» выступал в дуэте с Гариком «Бульдогом» Харламовым до сентября 2009 года.Содержание [убрать]
1 Биография
2 КВН
3 Телевидение
4 Интересные факты
5 Фильмография
6 Примечания
7 Ссылки

[править]
Биография

Родился в татарской семье в подмосковном селе Вороново (Московская область) 11 февраля 1978 года (хотя из-за ошибки работников ЗАГСа местом рождения записан Подольск). Потом жил с семьей в Казахстане, Калининграде.

Отец — военный. В детстве вместе с семьёй переехал в Балтийск.

В школу пошёл в 6 лет.

После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, на факультет экономики труда и управления персоналом, который закончил [1] в 2000 году.

После окончания университета был призван на срочную службу в войска связи. Срок службы составил один год.
[править]
КВН

В студенческом клубе университета участвовал в многочисленных капустниках, играл за команду КВН ФинЭка, писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга.

После армии работал в Москве в компании «Пежо» по специальности, откуда уволился из-за предложения участвовать в команде КВН «Незолотая молодёжь».
[править]
Телевидение

Участвует в российском телепроекте «Comedy Club» до сентября 2009 года выступал в дуэте с Гариком Харламовым, который тоже выступал за команду «Незолотая молодёжь». В 2010 году - озвучание программы "Выжить вместе" на канале Discovery Russia совместно С Гариком Харламовым [1] В 2009 году — участник проекта Первого канала «Южное Бутово». В 2008 году — участник проекта Первого канала «Цирк со звёздами». Получил приз зрительских симпатий, по итогам проекта. В 2004 году — ведущий программы на канале Муз-ТВ «Привет, Кукуево!». В 2005 году - ведущий "Привет" ТВЦ.
[править]
Интересные факты
Самый популярный резидент за 2009 год. Набрал 53 % зрительской симпатии среди всех резидентов (сайт People Choice). Очень сильно обогнав остальных: Гарик Харламов 14 %, Павел Воля 11 %, Гарик Мартиросян 9 %, Александр Ревва 5 % и прочие.[2]
Тимур — трижды крёстный отец: дочери Гавра, Софьи (дочь сестры Тимура) и сына Лихницкого (Камеди клаб, дуэт «Сёстры Зайцевы») Тимофея.
После школы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, на факультет труда и управления персоналом, который закончил в 2000 году.
В университете играл за команду КВН ФинЭка, писал сценарии для сборной команды КВН Санкт-Петербурга.
Закончив в 2000 году университет, Тимур ушёл на год в армию.
Вегетарианец.[2]
[править]
Фильмография
2010 — Я люблю тебя, Филлип Моррис — (озвучка Джима Керри)
2009—2010 — Южное Бутово (телепередача) — Друг
2009 — Два Антона — Антон Крутов, главная роль
2009 — Самый Лучший Фильм 2 — Актёр, главная роль
2008 — Хортон — Слон Хортон (озвучка русской версии)
2005—2007 — Клуб — Гриша Лузер
2005 — Саша+Маша — эпизодическая роль
2004 — Мечтать не вредно — бомж

0


Вы здесь » Камеди Клаб Все о Камеди тут » Камеди про все » Тимур "КАШТАН" Батрудинов